当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:202次
 
大学生档案查询咨询

尊敬的领导:

    您好。
    我是2015届本科毕业大学生,参加工作这几年一直未调动个人档案。原在“岳阳教育人才信息网”www.0730edu.cn可查询档案情况,现因无法打开页面,特此咨询各位领导,档案存档地址及联系方式。
    非常感谢!
写信人:马铃薯老弟
写信时间:2019-05-13 14:15:54
信件回复:

马铃薯老弟 :

您好!您的来信已收悉,现将有关情况回复如下:

经查询,您的档案未在我局人才交流中心。

感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

 

岳阳县人力资源和社会保障局

2019年5月15日

回复部门:县人力资源和社会保障局
回信时间:2019-05-15 15:35:48
满意度:
再次反馈:
感谢您的帮助,很热心 很细心! 另,我已找到大学毕业生档案存档地,如有跟我一样遇到这种情况的同学可以试下以下方式。 背景:2015届本科毕业生,湖南上大学,毕业档案调回原户籍地,我是岳阳县户口。 查询:岳阳市教育体育局 方式:主页---点击“毕业生综合服务”---输入个人信息,即可查询档案状况。 地址:岳阳市岳阳大道教育体育局三楼 单位:岳阳市大中专学校毕业生就业管理办公室 网址:http://edu.yueyang.gov.cn/jytyj/23101/default.htm
再次回复:

马铃薯老弟 :

您好!您的二次来信收悉,现将有关情况回复如下:

感谢您提供的查询步骤,以便我们以后更好的开展工作。最后,祝您生活愉快!

 

岳阳县人力资源和社会保障局

2019年5月20日

回复部门:县人力资源和社会保障局
回信时间:2019-05-20 10:21:21
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)