当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:155次
 
何时能增加县城公交线路

目前县城的公交车线路太少,也不够优化,建议多增加线路

写信人:李潇潇
写信时间:2019-05-30 11:24:22
信件回复:

关于118445号市长信箱信件的回复

 

李先生:

您好,感谢您对我县公交事业的关心!您《何时能增加县城公交线路》的来信收悉,现回复如下:

近年来,我县不断加大公交运力投入,调整优化线路,扩大公交覆盖面。截至目前,县城共有5条线路52台纯电动公交车投入营运,其中1路12台、2路10台、3路12台、5路6台、7路12台营运,实现了县城区域内公交线路全覆盖,基本能满足市民出行需求。

我县公交实行政府支持、市场运作的模式,具体由民营的岳阳县和顺公交公司根据市场需求投入相应运力。我们将根据市场发展情况和广大群众期盼,督促公交公司及时增大运力、优化公交线路,实现城市公交服务和公交公司效益的双赢。                     

 

岳阳县城市公共交通执法大队

回复部门:县交通局
回信时间:2019-06-03 09:34:16
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)

李先生:

您好,感谢您对我县公交事业的关心!您《何时能增加县城公交线路》的来信收悉,现回复如下:

近年来,我县不断加大公交运力投入,调整优化线路,扩大公交覆盖面。截至目前,县城共有5条线路52台纯电动公交车投入营运,其中1路12台、2路10台、3路12台、5路6台、7路12台营运,实现了县城区域内公交线路全覆盖,基本能满足市民出行需求。

我县公交实行政府支持、市场运作的模式,具体由民营的岳阳县和顺公交公司根据市场需求投入相应运力。我们将根据市场发展情况和广大群众期盼,督促公交公司及时增大运力、优化公交线路,实现城市公交服务和公交公司效益的双赢。                     

2019年6月4日

回复部门:县直部门
回信时间:2019-06-04 16:38:01
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)