信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 月田镇桥南街路灯毁坏事件 |
来信人: | 余红海 |
来信时间: | 2019-06-03 09:45:08 |
内容: | 2014年1O月为配合铁山水库月田镇污水处理厂管网施工,将桥南街的2盏路灯挖掉损坏,施工完后一直未恢复好,群众多次到月田镇政府,月田居委会,月田村村委会反映情况,都未解决,盼望上级政府督促月田镇政府尽快装好损坏的路灯,照亮人间,温暖人心! |
回复部门: | 岳阳县人民政府(月田镇) |
回复时间: | 2019-06-06 15:51:51 |
回复内容: | 余先生: 您好!您的来信月田镇已知悉。经与居委会的村委会了解,该处路灯是桥南路拓宽改造施工时造成的,该处改造已进入尾声,后续亮化或绿化工程待正式确定后再进行。请您耐心等待。 感谢您对我镇工作的理解与支持! 岳阳县月田镇人民政府 2019年6月6日 |