当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:120次
 
农村空心房拆除补助政策的咨询

现在全国各地都在整治农村空心房,建设美丽乡镇,听说岳阳县也有相关动作。

所以我咨询一下有关部门的我县空心房整治补偿政策

本人有一套旧房,地址位于:岳阳县中洲乡北垸村(原黑泥村后合并为北垸村)黑泥片四组52号

因在外打工,房子长期无人居住,也没有修缮,现在逐渐成为危房

请问该地区有空心房整治规划吗?若有规划,是什么时候开始什么补偿政策呢?

拆除补偿多少钱一方?或者原地重建!

望得到确定性的详细回复

写信人:李旺保
写信时间:2019-06-03 13:59:46
信件回复:

关于李先生空心房整治补偿政策的回复

李先生:

您好!针对您咨询的问题,我县空心房政策于2018年实行,您常年在外务工,家中旧房久无人住已是空心老旧房,自己主动拆除并清理干净是80元每平方米,如若在外务工让村里帮忙拆除,则会适当减掉一点劳工费。

中洲乡人民政府

2019年06月12日

回复部门:中洲乡
回信时间:2019-06-12 10:01:31
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)