当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:143次
 
咨询“扫黑除恶”调查行动力
尊敬的领导:
    您好!
    我是岳阳县新墙镇三合村的村员钟玉,中国共产党党员,目前是中南大学的一名在读硕士研究生。最近在关注国家开展的“扫黑除恶”行动,想了解一下关于“扫黑除恶”调查行动力的问题。对于验证村名提交的信件内容的真实性,是通过“扫黑除恶”工作人员的实地调查,还是仅仅通过下级政府部门来了解情况而做出最终定论?以上是我的疑问,麻烦各位领导抽出宝贵的时间帮忙解答一下,谢谢!
 
                                                               钟玉
写信人:钟玉
写信时间:2019-06-06 02:27:01
信件回复:

钟女士:

您好!

来信已收悉,现将相关情况回复如下:

公安机关对于群众反映的涉黑涉恶线索会进行多方查证,并就查实情况作出相关结论。具体情况已通过电话与您进行了详细说明。

以上情况,特此回复。

 

岳阳县公安局

2019年6月10日

回复部门:县公安局
回信时间:2019-06-11 08:13:23
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)