信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于岳阳县新开镇聚景园小区沿岳兴路人行道建设情况 |
来信人: | 胡岳辉 |
来信时间: | 2019-06-18 13:03:57 |
内容: | 新开镇沿岳兴路人行道已有几个月了,沿路装有隔栏,但一直停工未建,对学生,行人,有极大的安全隐患。请问政府,这人行道什么时候完工。 |
回复部门: | 岳阳县人民政府(新开镇) |
回复时间: | 2019-06-24 16:38:40 |
回复内容: | 胡岳辉: 您好!来信收悉。现就您所咨询的情况回复如下: 新开镇作为岳阳县的近城乡镇,按照“高标准规划、高标准设计、高标准建设”的要求,镇政府对岳兴路建设重新进行了规划设计,前期工程暂停建设。为确保工程建设安全,我们在道路两侧设置了围栏,保畅人员安全。目前,设计方案已经出台,目前正在对接县相关部门,对项目进行招投标,预计8月份能够启动项目建设。特此回复。 新开镇人民政府 2019年6月24日 |
再次反馈: | 满意 |
再次回复: | 胡岳辉: 您好!感谢您的理解与支持。 新开镇人民政府 2019年6月25日 |
再次回复部门: | 岳阳县人民政府(新开镇) |
再次回复时间: | 2019-06-25 09:14:20 |