当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:608次
 
乡村道路安全问题

市长您好!

我反应的问题是岳阳县十步桥村方家咀的一处上坡转弯的地方;该地段因上坡转弯刚好又有围墙挡住了过往车辆的视线经常出交通事故,一年几回伤人伤车,给人民人身财产造成及大的安全隐患!前几天又发生了伤人伤车事故!望上级部门能否解决此处围墙挡视线的隐患!谢谢!

附件1:微信图片_20190628143522.jpg

写信人:方志刚
写信时间:2019-06-28 14:51:57
信件回复:

方志刚:

你好,来信已经收悉,现就相关情况回复如下:

柏祥镇城建办与村干部入户走访调查得知:该住户是先建围墙,后来修筑公路,围墙已存在八年之久,道路滞后两年才修筑起来,通过与住户协商,其同意自费在上坡转弯处树立交通警示牌及两米高的大转弯镜,杜绝交通安全隐患。

柏祥镇人民政府

2019年7月8日

回复部门:岳阳县(柏祥镇)
回信时间:2019-07-08 11:13:01
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)