当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:1195次
 
家庭分户所需资料咨询

您好,我想咨询一下家庭成员结婚后想单独分户所需的资料有哪些?户口所在地为岳阳县黄沙街。办理结婚证时女方户口(娄底)没有迁移过来,现在办理分户需要先把户口迁移过来还是直接去更新户口本再分户即可?谢谢!

写信人:王玲芳
写信时间:2019-07-09 17:30:49
信件回复:

王玲芳:

您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:

我局入口出入境管理大队收到您的家庭分户所需资料咨询信箱后,已跟您电话联系,告知根据《湖南省常住户口登记管理办法》中家庭分户所需资料,需提供个人分户申请报告、结婚证、房产证(建房手续)、村里证明到派出所办理分户手续。

以上情况,特此回复。

岳阳县公安局

2019年7月11日  

回复部门:岳阳县(县公安局)
回信时间:2019-07-12 08:43:41
满意度:
再次反馈:
非常感谢,特意电话详细告知了。五星好评??
再次回复:

王玲芳:

您好!来信已收悉,现将相关情况回复如下:

为人民服务是我们的本职工作,得到您的满意评价我们非常高兴,感谢您对我们工作的支持,我们将在以后的工作中更加努力。

岳阳县公安局

2019年7月15日  

回复部门:岳阳县(县公安局)
回信时间:2019-07-15 17:49:36
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)