当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:181次
 
关于岳阳县公安局交通警察大队新墙中队执法不公平问题再次投诉

感谢您的回信,事情的真相根本不是交警队同志说的那样,宏康陶瓷厂门卫室的监控视频录像都有,根本不是2车相撞,我父亲也并没有逃离现场,我父亲原本就是要进陶瓷厂内装货的,怎么算是逃离,而且我父亲的车根本就没有撞到运输垃圾的车,是运输垃圾的车车速过快,通过路口都不减速,司机看到我父亲车子转弯才反应过来,但是已经来不及了,导致车辆侧翻,地上的刹车痕迹都能看出来,这种情况不应该判定我父亲的全责,最多算是同等责任,而垃圾运输车司机都不接受调查,直接可以开车走人,把我父亲的驾驶证分全部扣完,还罚款几千,还要赔偿,这分明就是维护垃圾车司机的利益,其中不乏有利益关系

写信人:黎荣
写信时间:2019-07-10 10:54:30
信件回复:

黎荣朋友:

您好,您的来信已收悉,现回复如下:

事故发生时双方车辆有明显碰撞痕迹,有视频资料和相片为证。我大队新墙中队依法对该事故开展调查,对双方司机都进行了询问并制作了笔录。经岳阳县公安局交警大队事故认定委员会研究决定。该起事故黎育龙因交通肇事逃逸负事故全部责任。如您不服本次事故认定可向岳阳市交警支队提出复核申请。

特此回复

岳阳县公安局交通警察大队

二〇一九年七月十九日

回复部门:县交警大队
回信时间:2019-07-19 09:27:04
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常好)

回复速度评价:

(非常好)