我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 新开镇毛力村的306省道能收尾吗
来信人: 开心茶
来信时间: 2019-07-26 16:42:48
内容:

领导好,我是岳阳县新开镇毛力村的村民,306省道新开段的整修应该是告一段落了,请问下毛力铺高铁桥下的那一段什么时候收尾呀?

受理回复

回复部门: 岳阳县人民政府(新开镇)
回复时间: 2019-08-07 09:03:26
回复内容:

开心茶:

您好!您的来信已收悉,湘北大道是岳阳市指挥部实施的项目,收尾时间暂不清楚,请见谅,感谢您的来信。

新开镇政府

2019年8月7日

                                                             
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

受理回复

回复部门: 岳阳市公路建设和养护中心
回复时间: 2019-08-12 10:59:51
回复内容:

网民开心茶朋友:

您好!您咨询关于新开镇毛力村的306省道能收尾吗的问题已收悉,现经岳阳城市道路发展建设有限公司综合办公室张翼核实处理后,回复如下:

因该段属于涉铁工程,工程建设由中国铁路广州局集团有限公司负责,目前该段工程正在进行财评,待财评完成后进行施工、监理单位招投标,施工单位进场后预计三个月内完成工程建设。

特此回复。

岳阳市公路建设和养护中心

岳阳城市道路发展建设有限公司

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)