我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 关于岳阳县荣家湾镇四公里胥明屋拆迁
来信人: 胥方阳
来信时间: 2019-08-08 10:25:56
内容:

为什么拆迁不补地基,而且多次要求我们搬走。 那个项目是关于4S店之类的 在四公里砖厂那, 补的钱刚好够盖房 合情合理应该批个地基的 而现在就一直耗着 如果把地基给我们 我们就直接做了 谢谢。  领导希望重视!

受理回复

回复部门: 荣家湾镇
回复时间: 2019-08-12 16:04:42
回复内容:

胥方阳:

您好!您的来信已收悉,现回复如下:

经核实,您所说的当事人是胥红华,系荣家湾镇荣湾湖村孙坞片胥明屋8组常住户居民,2014年原城关镇征拆土地签订了房屋拆迁协议,该户未按征拆补偿协议履约拆除房屋;2018年岳阳县汽车后服务市场再三做思想工作,补偿款按2017年10号文件已足额打款到户,不存在再补偿地基这一说法,敬请谅解。

岳阳县荣家湾镇人民政府

2019年8月12日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)