信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 荣家湾镇四公里砖厂拆迁项目 |
来信人: | 胥方阳 |
来信时间: | 2019-08-08 10:42:36 |
内容: |
尊敬的领导,在这个项目中动迁的房屋居然地基都没补。多次要求我们搬离。没地方盖房 怎么搬 希望领导看一下 毕竟都是农民 谢谢。 或者回复一下整个项目到底走向 并且所补的拆迁款并不支持去买房 谢谢 |
回复部门: | 荣家湾镇 |
回复时间: | 2019-08-12 16:04:12 |
回复内容: | 胥方阳: 您好!您的来信已收悉,现回复如下: 经核实,您所说的当事人是胥红华,系荣家湾镇荣湾湖村孙坞片胥明屋8组常住户居民,2014年原城关镇征拆土地签订了房屋拆迁协议,该户未按征拆补偿协议履约拆除房屋;2018年岳阳县汽车后服务市场再三做思想工作,补偿款按2017年10号文件已足额打款到户,不存在再补偿地基这一说法,敬请谅解。 岳阳县荣家湾镇人民政府 2019年8月12日 |