信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于新墙河血吸虫的问题 |
来信人: | 老兵 |
来信时间: | 2019-08-12 09:06:34 |
内容: |
尊敬的领导您好! 我父母都住在岳阳县新墙河旁边,前两年就听说现在新墙河也有血吸虫了,不知道是真是假,有没有官方的检验? |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县卫生健康局) |
回复时间: | 2019-08-15 18:14:17 |
回复内容: | 老兵: 您好,来信已收悉,现就相关情况回复如下: 新墙河流域历史以来属于血吸虫病流行区域,经过多年血防防治工作的开展,上游血吸虫已经消灭,您所说的地方处于新墙河大桥至筻口段,属于新墙河上游范围,近几年监测都未发现钉螺(血吸虫病中间宿主),请放心! 岳阳县卫生健康局 2019年8月15日 |