信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 麻塘镇街道办附近小区每天都会停水。 |
来信人: | 唐浩 |
来信时间: | 2019-08-30 10:00:34 |
内容: |
领导好: 我住在麻塘镇中心小学附近,因街道供水压力不足每天早上到晚上我所在的楼层6楼都会停水,从本人入住小区后最近几个月都出现这样的情况,麻烦帮忙处理下。谢谢领导。 |
回复部门: | 麻塘办事处 |
回复时间: | 2019-09-16 09:47:30 |
回复内容: | 唐浩: 您好! 关于您的来信已知悉,据供水部门了解,因天气炎热,麻塘用户增多,用水量剧增,现有的水管网道已适应不了现在的需求,此事已引起了县政府的高度重视,并于去年开始已经着手进行水管网道改造,改造完成仍需时日,现办事处已采起用水车在办事处辖区内的每个缺水的小组进行送水上门,可联系林业站柳胜兵18073080859,解决村民临时用水燃眉之急,对您造成的不便敬请谅解。 麻塘办事处 2019年9月16日 |
再次反馈: | 麻烦了 如果能尽快解决停水问题那就更加好了 |
再次回复: | 唐浩: 您好! 您的诉求是我们正在努力解决的事件,县、乡二级政府高度重视,并已投入了大量的人力、物力正在着手进行管道改造。但因施工环境复杂,且管道长,资金量大,解决用水问题仍需要时日。请您谅解! 麻塘办事处 2019年10月15日 |
再次回复部门: | 麻塘办事处 |
再次回复时间: | 2019-10-15 08:23:10 |