当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:843次
 
岳阳县班车乱收费情况
刘桂至岳阳班车,国庆期间乱收费。我们从五里牌汽车站到刘桂的大塘村,一个三岁小朋友,收费13元,成人票价也才十三元,跟买票员理论说小朋友半价,买票员既然说不给钱,你们就下去,因刘桂至岳阳就一趟班车,好多家长也就默默的给交了全票,请问一个三岁的小朋友,是不是应该买半票,售票员还以威胁的口吻说,不买票就下去,因为售票员知道刘桂至岳阳的班车就只有她们一趟。如果不坐她们这趟就没有车回去。请问这事是不是该管管!
写信人:琼-琼
写信时间:2019-10-05 22:47:32
信件回复:

琼-琼:

您好!

2019年10月5日,您通过市长信箱举报:刘桂至岳阳班车,国庆期间乱收费。我们从五里牌汽车站到刘桂的大塘村,一个三岁小朋友,收费13元,成人票价也才十三元,跟买票员理论说小朋友半价,买票员既然说不给钱,你们就下去,因刘桂至岳阳就一趟班车,好多家长也就默默的给交了全票,请问一个三岁的小朋友,是不是应该买半票,售票员还以威胁的口吻说,不买票就下去,因为售票员知道刘桂至岳阳的班车就只有她们一趟。如果不坐她们这趟就没有车回去。请问这事是不是该管管!

接到您的举报信后,我局执法人员对该情况进行了调查和了解:已责令该车主进行整改,现已整改到位,(因交管部门国庆期间整治超载,多一个小孩也算超载,该车主被罚款500元,并扣6分)。我局执法人员也向您解释清楚,您表示理解。

现对您予以回复,感谢您对我局工作的支持!

岳阳县市场监督管理局

2019年10月14日

回复部门:岳阳县(县市场监督管理局)
回信时间:2019-10-15 11:10:04
满意度: 满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)