信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于在亿丰时代广场建设立交桥的建议 |
来信人: | 吴松波 |
来信时间: | 2019-10-27 20:33:15 |
内容: |
尊敬的县长:你好! 亿丰时代广场二期已建设完成,将不久投入使用!还9634厂及欣荣明珠的住户越来越多!!到亿丰广场购物及城南河广场散步的人会越来越多!这里是车辆通G240与岳望高速的三角地带!车辆较多!过人行道很不安全!为了构建和谐社会,请在此处建立交桥,保证车辆与行人安全!! 9634厂及欣荣明珠业主 2019年10月27日 |
回复部门: | 县住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2019-11-04 16:05:40 |
回复内容: | 关于建议亿丰广场及城南河广场建立立交桥的回复 吴松波先生: 收悉“市长信箱124119”号信件,我局非常重视,就信件中咨询的问题回复如下:针对您提出的;建议政府考虑在亿丰广场及城南河广场建立立交桥的问题,我局城建股将此建议报县政府领导研究决定。 特此回复。 岳阳县住房和城乡建设局 2019年11月4日 |