当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:793次
 
外地公积金能否在岳阳贷款购房

我在北京工作,一直在缴纳公积金,请问我可否用北京的公积金在岳阳县贷款购房?谢谢!

写信人:汤小兵
写信时间:2019-11-21 10:08:59
信件回复:

汤小兵:

你好,来信已收悉,现就相关情况回复如下:

按照现行政策,外地公积金不能在岳阳县贷款买房。

住房公积金中心

2019年11月26日

回复部门:岳阳县(县住房公积金管理中心)
回信时间:2019-11-26 09:52:58
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)