我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: QCMG劵商官方网站无法报警
来信人: 许祥淼
来信时间: 2020-01-08 17:04:27
内容:

尊敬的领导您好:

我2018.4.29发过一封邮件(查询码:cxm1556525609581),从回复的邮件到目前为止,我去了驻地所在派出所3次了,一直找不到你答复的协查函,派出所的同志建议我去昆山市公安局查询,结果依然查不到“东霖”“QCMG”"外汇量化"字样的协查函,答复说:如果湖南方面立过安件,昆山这边就无法报警再立案。对方回复需要我和你们联系沟通以下事项:

1.如果有协查函,请将协查函重新发给昆山公安局或者陆家派出所,或者将协查函名称或编号告知我,以便查询录入。(本人户籍及身份证住址为江苏徐州沛县,目前常驻昆山市陆家镇。被骗的平台账户留有电话和地址,目前没有接到过任何有关电话通知)

2.昆山公安经侦科(地址:前进路1288号)答复此类案件貌似不属于经侦处理,公安局不处理,陆家派出所也不处理,我不知道你们将此案件归入哪个部门负责的。请告知,以便我报案

另外反映一个问题之前岳阳经侦方面的电话07300766677目前一直无法打通。

受理回复

回复部门: 县公安局
回复时间: 2020-01-16 11:35:33
回复内容:

许先生:

您好!

来信已收悉,现将相关情况回复如下:

我局在“12.21组织、领导传销活动案”破案后,于2019年1月15日通过经侦系统面向全国公安机关经侦部门发布了协查函,协查期限为1月15日至3月20日,目前协查已经到期。该案件公安机关已经侦查终结并移送起诉至检察机关,检察机关已经审查完毕并向审判机关提起公诉。有关此案的涉案资金问题,只能等待法律的依法判决。

以上情况,特此回复。

 

岳阳县公安局

2020年1月16日

 

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)