信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 装天然气难! |
来信人: | 胥方阳 |
来信时间: | 2020-01-11 17:45:52 |
内容: |
全村就剩我们一家没装天然气了,一个天然气公司却也必须要关系才能装。政府能帮助我们一下吗?我们不是不交钱, 我爸去过华润,华润给的说法是添表等通知年后再说,天然气管道都已经到了邻居家那留了三通想接到我家特别方便,但就是因为没关系所以到现在还没装好,想知道政府能帮助一下我们家庭吗?每天还烧水洗澡真的没法,要是帮不了也麻烦回复下,我家就买电热器了。但是能装还是更好不然换气也是麻烦事。 谢谢 坐标胥明屋八队。 |
回复部门: | 县城管局 |
回复时间: | 2020-01-13 11:46:34 |
回复内容: | 回复如下: 岳阳县华润燃气公司已与胥先生取得联系,胥先生于2020年1月10日下午前往华润燃气公司报装,胥先生属于零散户报装,要由华润燃气公司工程部统一安排。现在将近年关,需要安装天燃气的用户较多,安装人员大都排班休假过年,因此安装需要一定的时间。华润公司会尽快安排工作人员进行现场踏堪,如果符合安装条件,华润公司会立即收费安装。 特此回复。 岳阳县城市管理和综合执法局 2020年1月13日 |