我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 怀疑买到假口罩
来信人: 彭彭
来信时间: 2020-01-31 22:30:06
内容: 前些天在岳阳县荣家湾镇中相街的药店买了口罩,现在朋友圈爆出来是假口罩,请求核实,口罩是第一道预防肺炎的防线,如果口罩都是假的,真的不知道该怎样预防了!

受理回复

回复部门: 岳阳县人民政府(县市场监督管理局)
回复时间: 2020-02-10 10:45:19
回复内容:

彭彭:

您好!来信已收悉,现就相关情况回复如下:

接到您的举报信后,我局执法人员于2020年2月4日对岳阳县荣家湾中湘街药店进行了现场检查,该口罩系假劣口罩,我局现已立案调查。

岳阳县市场监督管理局

2020年2月10日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)