我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱 > 信件查看

信件公示

标题: 现在坐火车要乡政府开证明?有这事??
来信人: 陈建兵~
来信时间: 2020-02-04 14:54:50
内容:

我父母籍贯湖北,三十年前搬家到岳阳,目前常年居住在上海,过年回家回岳阳县麻塘镇洞庭村,今天回上海东站不让进,说要乡政府开证明,请问下这个是什么规定?是不作为乱作为还是真有此事?请公开相应信息。另外,因此我们退票为啥还收我20%退票费?

受理回复

回复部门: 岳阳县人民政府(麻塘办事处)
回复时间: 2020-02-08 16:03:13
回复内容:

陈建兵:

你好!来信已收悉,现就相关情况回复如下:

现抗新型肺炎病毒期间,特殊时期任何人的出行必须有相关部门的健康证明,你可到你所在的洞庭村去办理相关的健康证明,请你理解!至于退票扣20%事宜不属麻塘办事处理,无法回复您,请你谅解!

麻塘办事处

2020年2月7日

信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)