信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 新开镇的玻璃厂有没有污染? |
来信人: | 袁鹏军 |
来信时间: | 2013-01-20 17:39:31 |
内容: |
尊敬的领导: 您好! 看了市长信箱,觉得这个信箱,办得很好! 现有一疑问咨询:新开镇的玻璃厂,对周边环境,如空气、水、花草树木、田、地、农作物、动物和人的生活等,有没有污染?如有,污染程度如何,是否适宜居住? 谢谢! 小袁 2013年1月20日 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2013-02-01 14:58:51 |
回复内容: | 袁鹏军: 你好!来信反映的问题,我们现就相关情况回复如下: 昱华玻璃厂是我县新开镇2003年通过招商引资引进来的企业,现已发展成为在职员工400多人,年产值1.2亿的大型民营企业,该厂在建厂和扩建过程中都严格按政府要求在环保局办理了环境影响评估和投产后环保验收手续,属于合法生产企业,公司设置有专门的环保管理部门,环保管理制度完善,并设置了环保专员,每天对企业生产过程中的环保设施运行情况进行了认真巡查,确保设施运行正常,岳阳县环保局监察大队每月不定期对企业进行突击环保监督检查,未发现有环境违法行为,县环境监测站对企业生产排出的废气、废水进行抽查结果均在国家规定的范围内,属达标排放,对周边环境影响很小,适宜居住。 岳阳县人民政府 二○一三年二月一日 |