信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 居民楼共用下水管堵塞起纠纷 |
来信人: | 徐斌 |
来信时间: | 2015-01-22 15:14:25 |
内容: |
领导好,我有一套住房位于贺坪路,不是小区。近日,发生现住宅楼共用的主下水管堵塞,卫生间的水不能流下,楼上用水时,水倒灌漫上我住宅卫生间。我要求同一单元住户共同承担疏通费用,但其他人不肯承担。 请问:这种纠纷由那个部门协调处理?《城市异产毗连房屋管理规定》是否适用处理这种问题? |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2015-01-26 16:00:39 |
回复内容: |
徐先生:
您好!你所反映的情况系居民自建自住房屋。建议:由住户向当地居委会反映,请求居委会协商解决。 |