信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 再次反映农村环境卫生问题 |
来信人: | 徐斌 |
来信时间: | 2015-03-06 08:30:55 |
内容: |
岳阳县人民政府: 年前,我曾反映柏祥镇中村村徐子宏垃圾池问题,至今没有解决,所以再次求助政府: 1、垃圾池垃圾几个月无人清运,政府下拨的垃圾处理经费去哪儿了,请政府部门查明?2、此处不适合建垃圾池,请政府指导村里将垃圾池建于开阔且地势低的地方。 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2015-03-10 14:40:53 |
回复内容: | 徐斌先生: 首先感谢您对农村环境卫生整治的关心。您反映的中村村环境卫生问题,柏祥镇已委派分管环境卫生干部及联村干部前往中村村实地察看。经核查、协商,中村村支两委同意将垃圾池重新选址另建,但由于天气原因,垃圾未能及时燃烧处理,现柏祥镇已督促尽快处理。
|