信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 纸厂废气废水污染 |
来信人: | 方小松 |
来信时间: | 2016-03-19 20:12:23 |
内容: |
在我村,就是我家正对门这两年来了一家纸厂,平常白天他们不生产一到晚上机器声排的废气每天都困扰着我们周边居民。工厂开工以来也未见相关部门来检查。希望有关部门给我们老百姓一个公正的说法。 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2016-03-23 11:26:19 |
回复内容: | 方小松先生: 您好! 您的来信业已收悉,现就有关情况回复如下: 岳阳富华纸业有限公司年产2万吨中、高档灰板纸项目,总投资1300万元,于2006年12月18日通过了市环保局的审批,建于岳阳县筻口镇原计生站内,占地28亩,于2010年5月30日经市环保局批准投入试生产,2012年9月通过了市局的建设项目环保设施竣工验收。该公司自2014年至今均未正常生产。 2016年3月17日该公司正式开机生产,县环保局监察人员现场检查未发现废气污染及废水外排现象。县环保局责令该企业生产时应做到:1、正常运行各污染防治设施;2、邀请监测单位对各项污染物进行检测。 2016年3月22日县环保局监察人员再次进行现场检查,该公司已停产中,正在进行设备检修和环保设施的维护。 投诉件中反映的“平常白天他们不生产一到晚上机器声排的废气每天都困扰着我们周边居民”的情况,县环保局监察人员于2016年3月22日联系您并电话告知:目前该公司未生产,待生产后县环保局将对该公司排放的污染物进行监测,并将监测情况进行公示。 |