信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于随军家属户口回迁问题 |
来信人: | 周岳芳 |
来信时间: | 2017-06-29 19:28:55 |
内容: | 领导好,我老公在新疆服役,战士四级军士长军衔,我俩户口所在地为岳阳县中洲乡农村户口,如果办理随军后,在驻地就变成了非农户口,如果我老公选择复原安置,我俩人户口是否都能迁回原址,如果选择转业安置,我的户口能否迁回原址? |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2017-07-04 10:25:16 |
回复内容: | 周岳芳: 你好!来信已收到,现将相关情况回复如下: 县人口与出入境管理大队民警已跟当事人电话联系,告知其随军复原安置可以按自己意愿选择回原籍,也可以选择落户安置单位。 以上情况,特此回复。 2017年7月4日 |
再次反馈: | 感谢领导的耐心解答,可是我电话咨询乡派出所时,户籍警官答复说如果我老公选择转业,我的户口就只能随老公迁到工作安置地,不能迁回原籍,这里有出入,不知哪一个是正确的。 |
再次回复: | 周岳芳: 你好!你再次反应的问题已收到,你可以咨询县人口与出入境管理大队户籍警官许警官,联系电话:18373061899。 |
再次回复部门: | 岳阳县人民政府 |
再次回复时间: | 2017-07-21 09:05:32 |