当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:1255次
 
关于(省道或市道)218线建设情况

1.省道218岳阳段是否已开工建设,帮介绍下建设情况及具体起始点?

2.岳阳县铁山水库下游是否开发成度假村,想了解下,谢谢!

写信人:天龙八部
写信时间:2017-08-16 14:53:11
信件回复:

天龙八部:

你好,你的来信已收到,现回复如下:

1、你在市长信箱中提到的218线实际是省道S312线公田至平江段。目前,此工程正在工可评审阶段,工程设计还未正式评审通过,因此,你提出的路段具体情况我们也无法得知。感谢你对公路建设的关心和支持。

2、 岳阳县铁山水库(公田镇境内)并没有开发成度假村的项目,目前公田镇有铁山温泉开发的计划,但现在还在勘测规划阶段,并未实施。

2017年8月18日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2017-08-18 14:39:43
满意度: 满意
再次反馈:
工作人员的态度及反应时间非常迅速,也很有耐心回答问题,的确是好的人民公仆,点个赞!
再次回复:

天龙八部:

您好!感谢您对我们工作的鼓励与支持!

2017年11月1日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2017-11-01 08:49:58