信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县中州乡道路建设问题 |
来信人: | 李嘉琦 |
来信时间: | 2017-09-03 21:44:54 |
内容: |
岳阳县中州乡从宝塔到十字渠这段路稀巴烂,坑坑洼洼,开车如蹦极,都不知道多少年了,反正没人管,路是越来越烂,连豆腐渣工程队都不搞来,说好的建设美丽乡村,请问这是美丽乡村嘛? |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2017-09-07 11:04:04 |
回复内容: | 李嘉琦先生: 您好!您反映的岳阳县中州乡从宝塔到十字渠路段久损未修的信函已收悉。现就有关情况回复如下: 1、收信后,县农村公路管理所迅速派出公路养护技术人员实地查看,经调查发现宝塔到十字渠由于运砂车等超限超载车辆较多,导致道路局部损毁情况,路面坑洼。 2、县农村公路管理所已对损毁路段进行勘察设计,并将该公路纳入2017年修缮计划,拟于近期对路面进行换板处理。 2017年9月7日 |
再次反馈: | 希望政府部门说到做到,拭目以待 |
再次回复: | 李嘉琦先生: 感谢您对交通道路建设的关注和支持! 2017年9月11日 |
再次回复部门: | 岳阳县人民政府 |
再次回复时间: | 2017-09-11 09:07:59 |