当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:405次
 
兴修水利工程破坏公路路面何时修复
岳阳县步仙镇长溪龙水库因去年水利建设需要,对步风线路面造成破坏,为何在水利工程完工后一年多的时间里没有把破坏的路面进行修复,不要让利民的水利建设成了老百姓出行的不便,敬请相关部门把破损的路面近快修复
写信人:鲤鱼的相遇
写信时间:2017-09-20 13:55:58
信件回复:

鲤鱼的相遇:

你好!来信已收到,现回复如下:

来信人反映的情况基本属实,已向来信人解释说明:此路段系柏凤线的一部分,因镇政府财力有限,一直在向上级争取项目资金来修复,此路段已于2017年9月22日在县公路局的牵头组织下召开了项目协调会,柏凤线硬化项目已立项并将会于近期开始施工,预计年底能完全修复通车。

2017年9月25日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2017-09-25 10:22:36
满意度: 无反馈