当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:333次
 
户口问题迁回老家问题

各位领导你们好!

本人的户口2001年时,为了上学,由岳阳县甘田乡东升村迁至岳阳楼区新胜社区居委会青年提组,如今十几年过去了,一直在市区租房住,靠打零工为生,由于太不稳定,想把户口迁回原岳阳老家,不知能迁回么?

写信人:小彭
写信时间:2017-09-28 20:33:24
信件回复:

小彭:

你好!来信已收到,县公安局已指令人口与出入境管理大队尽快核查并回复当事人。现将相关情况回复如下:

根据湘公发[2014]2号《湖南省常住户口登记管理规定》、湘政发[2016]12号《湖南省常住户口登记管理办法》等文件规定,目前暂无政策允许此类户口迁回农村原籍。

以上情况,特此回复。

岳阳县公安局

2017年10月12日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2017-10-12 08:57:38
满意度: 无反馈