信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于牛养殖问题咨询 |
来信人: | 黄林 |
来信时间: | 2017-10-19 11:05:13 |
内容: |
各位领导: 好! 我之前在外面打工,现在想返乡办个养殖,但有些问题遇阻,烦请提供指引,谢谢! 1.养殖牛想购入良种(西门塔尔牛,安格斯牛,夏洛莱牛等)牛苗,然后进行育肥出栏或良种自繁自育,附近养牛场都是冷配改良牛或土牛,自家直接用土牛冷配方式繁殖对繁殖牛风险大,成本高,是否可提供正规可靠的良种引进单位。 2.根据地方政策不同,我们现在养牛是否有补贴,补贴规则是怎么样的,烦请帮忙提供。 3.用荒山建立一个养殖场,养殖20头左右的牛与10来头母猪,除地方防疫外是否需要办理其它养殖手续 烦请帮忙解答,谢谢。 黄林 |
回复部门: | 岳阳县人民政府 |
回复时间: | 2017-10-30 16:39:19 |
回复内容: | 黄林: 您好!来信已收到,现回复如下: 经调查,现就黄沙街镇居民关于办理牛养殖场的问题进行回复:1、黄沙街镇牛养殖户均是自行引进良种牛苗进行繁殖,在我县暂时没有正规可靠的良种引进单位;2、根据国家规定和我县政策,对于牛养殖暂时没有补贴;3、办理牛养殖场除了要办地方防疫手续外还需办理国土、环保、林业、畜牧等部门手续,具体情况黄沙街镇已经联系黄林先生,如有疑问可以咨询黄沙街镇农技推广中心何主任,电话:15080998809。 2017年10月30日 |