当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:265次
 
建一个社区阅览室,有什么政策支持吗?
想建一个社区阅览室,方便大家在休息的时候有个舒适的地方阅读,写字。不知道有没有相关的扶持政策?书籍这一块是不是可以提供部分或者是否可以提供采购渠道?
写信人:中指
写信时间:2017-11-03 18:51:24
信件回复:

中指:

您好!来信已收到,现回复如下:

县文广新局已与来信人中指电话联系,就其咨询的建设社区阅览室问题,进行了回复解释。目前,我县已建设有565个村(社区)农家书屋,今年按照省新闻出版广电局的统一安排,进行农家书屋图书补充,每个农家书屋补充配送书籍180册,将于11月底完成书籍补充配送工作。上级没有新的农家书屋、阅览室的建设政策、资金。其中今年启动建设的基层综合性文化服务中心,按照“七个一”标准中,都必须建设一个阅览室。建议来信人跟所在社区对接联系社区阅览室建设事宜。

2017年11月13日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2017-11-13 10:37:46
满意度: 无反馈