我有话对县长说

信箱说明:
  1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
  2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。

您现在的位置:首页 > 互动交流 > 县长信箱
信件主题 信件类型 处理部门 处理时间
请求整改家门口的电杆拉线 求助 岳阳县人民政府(县电力局) 2020-04-03
10KⅤ电线杆与民房的安全距离 咨询 岳阳县人民政府(县电力局) 2020-04-02
高血压糖尿病门诊用药报销 咨询 县医疗保障局 2020-04-01
要求岳阳县丰利纸业退还我合同押金 咨询 县司法局 2020-03-30
空心房不拆除 举报 黄沙街镇 2020-03-27
岳阳县韵达快递不派件直接替客户拒收 投诉 县市场监督管理局 2020-03-26
东霖国际张士玲案件进展 上访 岳阳县人民政府(县法院) 2020-03-10
独生子女证能否补单咨询 咨询 杨林街镇 2020-03-09
医疗相关方面求助 咨询 县医疗保障局 2020-03-08
关于岳阳县边远乡镇教师招聘有高级教师职称只需直接考核的建议 建议 县人力资源和社会保障局 2020-03-02
长湖乡京广村8组梁二东违法占用基本农田硬化修路 举报 长湖乡 2020-02-28
岳阳县长湖乡京广村8组梁德大屋梁二东违法占用基本农田硬化路面 举报 长湖乡 2020-02-28
岳阳县长湖乡京广村8组梁德大屋梁二东违法占用基本农田硬化路面浪费基... 举报 长湖乡 2020-02-28
防疫后的就业问题 咨询 县人力资源和社会保障局 2020-02-26
农村疫情管控形同虚设 投诉 岳阳县人民政府(长湖乡) 2020-02-26
8101/54页首 页上一页下一页尾 页跳转到
  • 1县公安局33
  • 2岳阳县人民政府30
  • 3县人力资源和社会保障局26
  • 4荣家湾镇25
  • 5县交警大队19
  • 6县自然资源局19
  • 7县教育体育局18
  • 8县住房和城乡建设局17
  • 9毛田镇14
  • 10月田镇11
  • 1县公安局33
  • 2岳阳县人民政府30
  • 3县人力资源和社会保障局26
  • 4荣家湾镇25
  • 5县交警大队19
  • 6县自然资源局19
  • 7县教育体育局18
  • 8县住房和城乡建设局17
  • 9毛田镇14
  • 10月田镇11
  • 1麻塘办事处
  • 2长湖乡
  • 3公田镇
  • 4新开镇
  • 5县城管局
  • 6县交警大队
  • 7县自然资源局
  • 8县教育体育局
  • 9县住房和城乡建设局
  • 10毛田镇