信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
关于小孩户口薄更改名字流程 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县公安局) | 2021-01-18 |
关于乙肝患者医疗报销问题 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县医疗保障局) | 2021-01-18 |
岳阳县春节期间外出务工人员返乡是否需要隔离及核酸检测证明 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县卫生健康局) | 2021-01-14 |
岳阳县甘云公路货车拖土路面损毁严重货车司机野蛮驾驶 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县交通局) | 2021-01-11 |
关于岳阳县新开镇常山村村民文奇某房屋遭到文蓝某两次恶意毁坏案件公诉 | 投诉 | 新开镇 | 2021-01-08 |
关于岳阳县新开镇常山村村民文奇某房屋设施遭到文蓝某两次恶意毁坏案件... | 咨询 | 新开镇 | 2021-01-08 |
关于岳阳县交警队下设服务中心停车场乱收费的投诉 | 咨询 | 县交警大队 | 2021-01-08 |
聋人 | 咨询 | 县残联 | 2021-01-08 |
老师 | 咨询 | 县残联 | 2021-01-08 |
大概就是 | 咨询 | 县发展和改革局 | 2021-01-07 |
关于公司缴纳社保问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2021-01-05 |
养老金111 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2021-01-05 |
90岁以上高龄老人安葬费用问题 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2020-12-29 |
大云山林场胜一队污水排放到路面 | 投诉 | 大云山国家森林公园管理处 | 2020-12-28 |
社保卡领取地址 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县人力资源和社会保障局) | 2020-12-18 |