信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
求改善居民道路环境 | 投诉 | 荣家湾镇 | 2020-11-19 |
求改善居民道路环境 | 投诉 | 荣家湾镇 | 2020-11-19 |
婚姻登记咨询 | 咨询 | 岳阳县人民政府(县民政局) 市民政局 | 2020-11-18 |
关于江河颐璟城楼盘违规设计、建设等相关咨询与诉求 | 咨询 | 县住房和城乡建设局 | 2020-11-18 |
无良老板欠薪不还,底层百姓活命太苦! | 求助 | 县人力资源和社会保障局 | 2020-11-10 |
岳阳县城南派出所牛气十足 | 投诉 | 县公安局 | 2020-11-09 |
岳阳县城南派出所门前道路两车位为什么不能停社会车辆 | 咨询 | 县公安局 | 2020-11-09 |
关于富荣东路强拆事件的诉求 | 上访 | 荣家湾镇 | 2020-11-09 |
医疗报销1111111 | 咨询 | 县医疗保障局 | 2020-11-04 |
外地医疗报销11 | 咨询 | 县医疗保障局 | 2020-10-29 |
养老金领用 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2020-10-27 |
2021年城乡居民基本医疗保险减免对象有哪些 | 求助 | 岳阳县人民政府(县医疗保障局) | 2020-10-27 |
关于甘田农贸市场垃圾箱处理问题 | 投诉 | 公田镇 | 2020-10-19 |
请求改建省道S308线 | 投诉 | 岳阳县人民政府(县交通局) | 2020-10-16 |
小孩户口迁回岳阳县筻口镇 | 咨询 | 县公安局 | 2020-10-15 |