信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
信件主题 | 信件类型 | 处理部门 | 处理时间 |
---|---|---|---|
查询毕业生档案是否寄往此处单位 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2021-09-29 |
今年寒假岳阳县有教师招聘吗 | 咨询 | 县教育体育局 | 2021-09-28 |
关于岳阳县大毛家湖供水问题 | 咨询 | 荣家湾镇 | 2021-09-27 |
特门支付标准 | 咨询 | 县医疗保障局 | 2021-09-24 |
不放假 | 投诉 | 县教育体育局 | 2021-09-23 |
你好,查询毕业生档案是否寄往此处单位 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2021-09-23 |
国有商铺租金应符合当今行情 | 求助 | 岳阳县人民政府 | 2021-09-23 |
中秋节岳阳县荣家湾镇工商银行是否上班 | 投诉 | 岳阳县人民政府 | 2021-09-18 |
关于岳阳县农村整治空心房土地法规政策和村公益用地申请问题 | 表扬 | 县自然资源局 | 2021-09-13 |
关于湘FUA839号车交通事故案情况反映 | 投诉 | 县交警大队 | 2021-09-10 |
请问在老屋宅基地建房,需要什么手续和条件? | 咨询 | 公田镇 | 2021-09-10 |
摩托车驾驶证逾期换证怎么处理 | 咨询 | 县交警大队 | 2021-09-06 |
关于关王村道路修整建议 | 建议 | 步仙镇 | 2021-09-02 |
续保交费 | 咨询 | 县人力资源和社会保障局 | 2021-09-01 |
关于洞庭湖沿线岳阳段垂钓区域 | 投诉 | 岳阳县人民政府(东洞庭湖渔政监察执法局) | 2021-08-31 |