当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:816次
 
G240国道与X042县道交叉口的安全问题
G240国道与X042县道的交叉路口没有红绿灯也没有任何有效的减速措施,这个交叉路口是大明村等各个村到黄沙街镇的必经通道,穿过国道的车辆较多,国道上没有红绿灯也没有减速带,还有国道修好后路面比以前平坦也更宽了,路上车辆的车速也快,如果没有红绿灯或者减速带的话很容易发生交通事故,安全隐患很大,希望政府可以在这个交叉路口安装一个红绿灯,以保证各村村民的安全出行。
写信人:KS
写信时间:2018-01-30 19:29:52
信件回复:

Ks:

您好!来信已收到,经核实,现将情况回复如下:

一、G240岳阳县段试通车,全路段现还未验收交付全通车。验收交付通车的路段,沿线路段车流量并不大,不符合设置红绿灯、减速带。

二、经交警和公路部门核实G240国道与X042县道交叉口非集镇和人口密集地,车流量不大,不宜设置红绿灯。交警部门已要求在该路口增设交通标志和警示灯,预防和减少交通事故,确保安全畅通。

特此回复。

 

二〇一八年二月七日

回复部门:岳阳县政府
回信时间:2018-02-07 14:43:57
满意度: 不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)