信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 投诉岳阳县教育局招生办 |
来信人: | 张景 |
来信时间: | 2018-07-17 11:30:15 |
内容: |
一天之类打了无数个电话给岳阳县教育局咨询小孩幼升小的具体位置学校规划,就是没有一个人可以告诉我想要的答案。就让我不停的打电话找这个找那个!最终没有一个人可以告诉我结果。请问,岳阳县教育局对于小学生就读的地区规划到底是存在还是不存在的?如果有,可否发布公告,做一个地区规划图出来贴在大庭广众之下! |
回复部门: | 县教育体育局 |
回复时间: | 2018-07-17 17:00:54 |
回复内容: | 张女士: 你好!你的来信我局已收悉,且已电话向你告知,关于你咨询的小学生就读地区规划目前方案还未完全定稿,定稿后将于8月份之前在岳阳县政府门户网进行公示,届时请关注查看。特此回复! 岳阳县教体局 2018年7月17日 |