信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于黄沙街镇玉华二组群众反映胡付燕建设猪场问题 |
来信人: | 彭泽三 |
来信时间: | 2018-07-19 14:13:19 |
内容: |
岳阳县政府.环保局.城建办.关于上次本人与本村村民反映胡付燕违建猪场的情况.不故村民反对.破坏本村环境.本村村民以上诉到黄沙街镇政府和岳阳县政府.我们不知是村民没有权威还是胡付燕后台太硬.一直到现在胡付燕还在动土施工.望相关单位及相关领导加以重视.如果镇政府.县政府不出面处理该情况.我们村民会联名上报市政府或省政府或相关媒体.希望黄沙街.岳阳县政府相关单位及相关领导重视.做一个能为人民做主的父母官.能主持公道的人民政府. |
回复部门: | 黄沙街镇 |
回复时间: | 2018-07-31 09:14:27 |
回复内容: | 彭泽三先生您好: 关于黄沙街镇玉华二组群众反映胡付燕建设猪场问题 的县长信箱已收悉。 因猪场环境问题影响玉华片一、二、三组村民,该三组大部分群众不允许修建猪场,镇国土部门和复兴村委没有同意修建猪场,目前胡付燕在没有取得镇、村的同意下动工修建道路。我镇重申:在没有取得玉华片一、二、三组群众的一致许可和复兴村委的同意下,将不会允许修建该猪场,同时在8月上旬,我镇将组织三方协调会议,根据协调结果进行处理。 黄沙街镇人民政府 2018年7月30日 |