信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 岳阳县荣西路粮食局院危房改造何时能走完“最后一公里” |
来信人: | 关良 |
来信时间: | 2018-08-19 12:03:37 |
内容: |
市长信箱您好: 我所居住的房屋 位于 岳阳县荣西路 粮食局院大门口(原城关粮店办公家属楼),此房建于上世纪80年代,至今年代久远、房屋主体结构早已松动、墙体开裂、屋顶漏雨。 去年已经启动改造前期测量工作,楼上住户均已完成登记签字同意改造。但是由于楼下门面业主不同意一直至今没有下文,请问政府相关部门有何具体对策能否加快改造的完成? 为何岳阳市的棚户危房改造如火如荼之际,面对真正的危房却束手无策? |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县房产局) |
回复时间: | 2018-08-28 08:42:52 |
回复内容: | 网友“关良”: 您好!您反映的关于“危房改造何时能走完‘最后一公里’”的问题已收悉。首先,非常感谢您对商粮局棚户区改造项目的关心、关注、支持和监督!现就有关情况回复如下: 接到您的来信后,县商粮局第一时间与您取得联系,并从政策层面进行解释,取得了您的理解与支持。 感谢您对棚改工作的理解与支持,我局将严格落实棚改居民自愿相关政策,坚持依法依规办事。同时,欢迎社会各界监督。 岳阳县房产局 2018年8月28日 |
再次反馈: | 感谢商务粮食局 彭拥军 党委的来电耐心讲解,非常满意! |
再次回复: | 关良: 您好!感谢您对我们工作的理解与支持。 2018年8月31日 |
再次回复部门: | 岳阳县人民政府(县房产局) |
再次回复时间: | 2018-08-31 08:36:05 |