信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 城区树枝档住路灯晚上路面较暗 |
来信人: | jun0117 |
来信时间: | 2018-08-29 12:31:05 |
内容: |
尊敬的领导: 县城进过近几年的快速发展,面貌焕然一新,这离不开领导们的努力开拓和付出,作为县城居民,很是感谢政府和领导对市政的发展和建设,让我们的生活越来越美好。像大树一样,日渐欣欣向荣,但是县城的各条原有道路两旁大树,很多已经高过路边楼房,也遮档住了路灯,有些路灯像长在树枝里面,已经看不到了。城区一到晚上,东方路,天鹅路,庆丰路,车站路,荷花路,兴荣路等路虽然开了路灯,但由于树枝档住了路灯,路面显得很昏暗,加上现在有车的家庭很多了,晚上存在很大的交通事故风险,希望领导能对此做些改善,或修剪树枝,或增强路灯亮度。 谢谢! |
回复部门: | 县住房和城乡建设局 |
回复时间: | 2018-09-03 09:09:05 |
回复内容: | 关于市长信箱(编号:110745)的回复 Jun0117: 您好,您的来信(信件编号110745)我局已收悉,收到此信件后,我局领导高度重视,并委派岳阳县风景园林绿化管理中心于2018年9月3日与您取得了电话联系,现就您反映的问题作如下回复: 您反映的问题事实客观存在,且涉及面较广。这个问题我局上半年已经纳入了今年的城建计划,我局准备在下半年集中组织一次全县街道的整体修枝。因工程量较大,可能您还得耐心等待一段时间。 特此回复。 岳阳县住房和城乡建设局 2018年9月3日 |