信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 南湖新区江河颐璟城无法签订购房合同 |
来信人: | 王祖祥 |
来信时间: | 2018-10-18 14:53:16 |
内容: |
尊敬的市长先生: 您好!本人在外地工作的岳阳人,于2018年10月7日购得南湖新区江河颐璟城一房产(S4栋),并于10月13日一次性交清全款后,告知无法签订购房合同。多次询问销售人员说是岳阳县房管局的原因(房管局未网签系统中放入所谓的网签模板),让耐心等待! 由于全款购房涉及金额较大,不放心所以网络查询,发现江河颐璟城这个楼盘已多次出现相关问题,导致购房人员无法签订购房合同,敬请相关部门提高监管的同时帮忙督促解决! 感激不尽! |
回复部门: | 岳阳县人民政府(县房产局) |
回复时间: | 2018-10-29 09:16:36 |
回复内容: | 王祖祥先生: 您好!您反映的关于“南湖新区江河颐璟城本人已支付购房全款,却无法签订购房合同”的信件已收悉。我局非常重视,进行调查处理后,现将有关事项现回复如下: 我局工作人员立即与岳阳富登置业有限公司沟通,核实和调查情况,并督促该公司负责人抓紧妥善处理王祖祥购房网签备案的事情,于10月24日,开发商已将购房的相关手续完成(签订购房合同、网签备案)。 感谢您对我局房地产行业管理工作的关心与支持。 岳阳县房地产管理局 2018年10月29日 |