当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:193次
 
关于社保一次性买清

领导:

您好!

最近听说乡亲们都在买社保,挂靠在公司里面,大概交7万块一次性付清,然后60岁后,每个月可以领几百块的退休工资,请问这个是政府出官方文件支持的吗?这种行为是否合规?

期待回复,谢谢!

写信人:付承成
写信时间:2018-10-30 14:21:59
信件回复:

付承成:

您好!转来的市长信箱反映事项(编号112253)收悉,该事项是付承成咨询“购买养老保险”的问题,接到此信件后我局高度重视,并迅速转我局社会保险事业管理所进行调查处理,现将有关情况回复如下:

如果适合湘人社发[2017]103号文件精神,请按要求向劳动保障站申报办理实施补建补缴。咨询电话7607866。

感谢您对我们工作的支持,祝您生活愉快!

岳阳县人力资源和社会保障局

2018年11月5日

回复部门:县人力资源和社会保障局
回信时间:2018-11-05 15:09:56
满意度: 基本满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)