当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:146次
 
咨询岳阳县养猪场拆迁补偿细则

尊敬的领导,您好!

能够麻烦下您可以给出一个关于养殖户拆迁补偿的细则吗?关于补偿条款其实一直都不是很清楚,请问下您可不可以在岳阳县门户网站上着人上传一下关于岳阳县养殖户拆迁补偿条款吗?我们也能够对其政策有一个很好的了解。

谢谢

写信人:陶瑞
写信时间:2018-11-05 19:29:35
信件回复:

陶先生你好:

根据湖南省人民政府办公厅湘政办函【2016】55号文件,关于印发《洞庭湖区养殖环境整治专项行动实施方案》的通知,退养补贴指导标准:畜禽栏舍(加25%附设面积)每平方米为300元、养殖网箱每平方米为70元。您可以在湖南省政府门户网查询或咨询当地乡镇政府。

2018年11月8日

岳阳县畜牧水产局

回复部门:县畜牧水产局
回信时间:2018-11-08 09:22:23
满意度: 无反馈
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)