信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 土地流转合同 |
来信人: | 李志武 |
来信时间: | 2018-11-16 06:08:03 |
内容: |
尊敬的领导: 您好! 我的家人于2016年与岳阳县麻塘镇万珑村的村委及村民承包了30亩地用于葡萄种植。租用时间为二十年。签订合同双方完全自愿,程序合法合规。请问是否符合土地流转政策,现在还可不可以办理?如何办理? 谢谢您!期待您的回复! 李志武 2018年11月16日 |
回复部门: | 麻塘办事处 |
回复时间: | 2018-11-16 16:28:16 |
回复内容: | 李志武先生: 你好! 关于你所咨询土地流转事宜据有关部门了解:麻塘办事处全域土地利用控详规划正在由相关部门规划编制,没有正式确定,暂时搁置停办。如有不便,请您谅解! 麻塘办事处 2018年11月16日 |