信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 关于身份问题咨询 |
来信人: | 吴岳平 |
来信时间: | 2018-11-20 21:46:05 |
内容: |
县长:你好 我是岳阳县黄沙街茶场栏河村人,请问县长,我是农民还是县农业局工人。我户口是黄沙街镇派出所管理,我党员关系是农业局管理。请县长明示 |
回复部门: | 县农业农村局 |
回复时间: | 2018-12-07 10:06:06 |
回复内容: | 吴岳平同志,你好! 黄沙街茶场栏河村是属黄沙街茶场管辖的农业村,不是黄沙街镇管辖的行政村。经与黄沙街茶场了解和核实,吴岳平您本人的身份是农民,您的党组织关系在栏河村。 岳阳县农业局 2018.12.7 |
再次反馈: | 一丶为什么我的党员关系是县组织部转到你农业局再转到村,而不是从县组织部转到黄沙街镇再转到村。 |
再次回复: | 吴岳平同志,你好! 你是黄沙街茶场栏河村村民,农民身份。你的党组织关系在栏河村支部,党员管理由栏河村支部负责。 岳阳县农业局 2018年12月12日 |
再次回复部门: | 县农业农村局 |
再次回复时间: | 2018-12-12 11:26:17 |