当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:726次
 
晚上工地施工打扰居民休息

麻塘镇美的、金科房地产公司最近每天晚上打桩机都加班施工到十一、二点,实在是扰民啊。

写信人:杜亚辉
写信时间:2018-11-23 20:30:26
信件回复:

杜亚辉:

您好!来信已收到,麻塘办事处高度重视,委派综治办职工与杜先生和美的房地产公司进行了联系,并就双方的需求进行了协商。协商的结果为:美的金科郡答应严格按照要求施工,施工时间段相应减少,不会再拖到十一、二点,避免扰民情况再发生。经我办事处与杜先生沟通,杜先生表示接受这一协调方式。

麻塘办事处

2018年11月28日

回复部门:岳阳县(麻塘办事处)
回信时间:2018-11-28 08:34:38
满意度: 非常不满意
再次反馈:
我觉得不管是不是重点引进项目都要一视同仁,遵守户外作业时间来执行,岳阳县镇府应该有这个规定吧,当施工单位超过了这个时间点是不是会有执法部门来执法
再次回复:

杜先生:

您好,您的来信已于2018年12月4日收悉,收到此投诉后,我局领导高度重视,立即安排专人前往现场了解了相关情况,并组织了项目的相关负责人员召开了会议,要求该项目严格按照相关法律法规,重新制定施工方案,调整作息时间,在规定的时段内施工。至2018年12月6日,施工单位已制定出新的施工方案并遵照执行。我单位立即与当事人进行了电话回复,当事人已认可整改结果。

岳阳县住房和城乡建设局

2018年12月6日

回复部门:岳阳县(麻塘办事处)
回信时间:2018-12-10 08:26:17
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)

杜先生:

您好,您的来信已于2018年12月4日收悉,收到此投诉后,我局领导高度重视,立即安排专人前往现场了解了相关情况,并组织了项目的相关负责人员召开了会议,要求该项目严格按照相关法律法规,重新制定施工方案,调整作息时间,在规定的时段内施工。至2018年12月6日,施工单位已制定出新的施工方案并遵照执行。我单位立即与当事人进行了电话回复,当事人已认可整改结果。

岳阳县住房和城乡建设局

2018年12月6日

回复部门:岳阳县(县住房和城乡建设局)
回信时间:2018-12-10 08:25:56
满意度: 非常不满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)