信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 母亲去世三十余年,很遗憾没有留下照片,请问当年办理身份证的照片还能否找到?能否把我妈的照片给我? |
来信人: | 汤小兵 |
来信时间: | 2018-12-04 17:05:22 |
内容: |
母亲去世三十余年,很遗憾没有留下照片,请问我妈当年办理身份证的照片是否还在?能否把我妈的照片给我? |
回复部门: | 县公安局 |
回复时间: | 2018-12-12 10:06:16 |
回复内容: | 汤小兵先生: 您好! 来信已收悉,现将相关情况回复如下: 经查,您母亲办理身份证时间间隔太久,以前的身份证是人工制证没有保存入电脑,现无法找到该照片。相关情况已电话联系与您说明。 以上情况,特此回复。 岳阳县公安局 2018年12月12日 |