当前位置: 首页 > 县长信箱 > 信件查看 浏览量:784次
 
关于岳荣公路西线收费站至麻塘路段路灯修理时间问题

市长您好:

自从上次有过路私家车将路灯变电箱撞坏,从岳荣公路西线收费站至麻塘路段的路灯一直都没亮,至今有十来天了。现在冬天天黑得早过马路十分不安全,希望能尽快修理。

写信人:KNKN
写信时间:2018-12-11 11:21:06
信件回复:

KNKNM网友:

您好,您的来信于2018年12月12日已收悉,现回复如下:

我局事业公司路灯股工作人员在收到此来信件后,领导高度重视,由于控制柜单位上没有存货导致无法施工,我们立即订购了控制柜。2018年12月19日收到订制的控制柜之后,马上安排维修人员进行修砌基座、重组线路、新装控制柜一系列修复工作,已于2018年12月21日修复完毕。(附图如下)

 

 

岳阳县住房和城乡建设局

2018年12月21日

回复部门:岳阳县(县住房和城乡建设局)
回信时间:2018-12-24 08:41:05
满意度: 非常满意
信件回复 满意度调查 查看满意度调查汇总 >>

回复内容评价:

(非常满意)

回复速度评价:

(非常满意)