信件回复 满意度调查
查看满意度调查汇总 >>
信箱说明:
1、为进一步提高岳阳县政府科学化、民主化水平,提高办事效率,欢迎您通过县长信箱对岳阳县政府的发展工作提出意见与建议;
2、您在提交信件的时候,请根据实际情况选择信件类型;信箱填写中标红色*号的为必填项;您的信件提交后,我们将尽快转给相关职能部门进行处理和回复。
标题: | 感谢岳阳县房产局不动产登记中心工作人员 |
来信人: | 付妮 |
来信时间: | 2018-12-22 11:07:05 |
内容: |
尊敬的领导: 我是在外工作的岳阳县人,上周因单位需要为开具未享受福利房的证明,我拨打了我县12345服务热线,咨询了相关证明的办理需要的材料与办理的部门。第二天我县房产局不动产登记中心工作袁姓工作人员主动和我联系,告知我办理程序和准备材料,我也顺利办到了证明材料,借此平台对他的帮助表示衷心的感谢。这次我真切感受到了我们岳阳县政务工作水平的提升,智能化、优质化的服务让我改变了找政府部门办事难的观念。我想只要继续这样下去,我们的家乡一定会建设得越来越好。 |
回复部门: | 县自然资源局 |
回复时间: | 2018-12-29 17:20:41 |
回复内容: | 付女士: 您好!您的来信已收悉,就您所述情况我局已进行了解,情况属实,现就情况回复如下: 与您接洽工作人员确是我局在职干部职工,将您反馈告知工作人员,工作人员表示非常感谢您的来电及肯定,在以后的工作中将保持,力争凡事能为人民真正意义上解决问题。 特此回复 岳阳县国土资源局 2018年12月29日 |